Os(As) candidatos(as) que farão a Fase III do Processo Seletivo 2019 devem se apresentar ao local da arguição com no mínimo 15 minutos de antecedência em relação ao horário marcado da respectiva arguição conforme as tabelas abaixo:

Mestrado LINHA 1 (23/11 - SALA 08/IGHD)

Everson Rodrigo Tatto - 14h. 
Jairo Sena Souza - 14h30
Jean Carlos Pereira de Souza - 15h
Juan Pablo Isoton de Santana - 15h30
Kawany Stephany da Silva - 16h
Luciana Alves Maciel - 16h30

Mestrado LINHA 2 (21/11 - SALA 07/IGHD)

Adélia Miguelina Correa - 8h
Daniel Seba - 8h30
Karla Ribeiro Gabriel Mesquita - 9h
Lozinete da Silva Galdino - 9h30
Natalia Noemia Carvalho Ramires - 10h
Rafaela Gonçalves Costa Marques - 10h30
Rebeca Bessa de Oliveira - 11h
Wilson da Silva Teodoro - 11h30

Mestrado LINHA 3 (22/11 - SALA 74/IGHD)

Anderson Pinheiro Torres - 9h
Luana Jessica Jakimim Schmidt Villela - 9h40
Richard Santos Salazar - 10h20
Ruan Gabriel de Almeida Vital - 11h

Doutorado LINHA 1 (23/11 - SALA 07/IGHD)
Caio Cobianchi da Silva - 8h
Guilherme Rosa de Almeida - 8h30
João Paulo Rossatti - 9h
Rhaissa Marques Botelho Lobo - 9h30

Doutorado LINHA 2 (22/11 - SALA 07/IGHD)

Felipe Biguinatti Carias - 8h
Gustavo Pardo Salata Nahsan - 8h30
Katia Gomes da Silva Amaro - 9h
Maria Auxiliadora Rodrigues Pinto Castilho - 9h30
Silvio Takeshi Tamura - 10h
Suely Maria Pires - 10h30
Viviane Gonçalves da Silva Costa - 11h

Doutorado LINHA 3 (21/11 - SALA 72/IGHD)

Ariadne Marinho Machado - 14h
Dejanna Keila Oliveira Campos - 14h40
Elzira dos Santos Matos - 15h20
Lucas Santos Café - 16h

Os(As) candidatos(as) que farão a Fase III do Processo Seletivo 2019 devem se apresentar ao local da arguição com no mínimo 15 minutos de antecedência em relação ao horário marcado da respectiva arguição conforme as tabelas abaixo:

Mestrado LINHA 1 (23/11 - SALA 08/IGHD)

Everson Rodrigo Tatto - 14h. 
Jairo Sena Souza - 14h30
Jean Carlos Pereira de Souza - 15h
Juan Pablo Isoton de Santana - 15h30
Kawany Stephany da Silva - 16h
Luciana Alves Maciel - 16h30

Mestrado LINHA 2 (21/11 - SALA 07/IGHD)

Adélia Miguelina Correa - 8h
Daniel Seba - 8h30
Karla Ribeiro Gabriel Mesquita - 9h
Lozinete da Silva Galdino - 9h30
Natalia Noemia Carvalho Ramires - 10h
Rafaela Gonçalves Costa Marques - 10h30
Rebeca Bessa de Oliveira - 11h
Wilson da Silva Teodoro - 11h30

Mestrado LINHA 3 (22/11 - SALA 74/IGHD)

Anderson Pinheiro Torres - 9h
Luana Jessica Jakimim Schmidt Villela - 9h40
Richard Santos Salazar - 10h20
Ruan Gabriel de Almeida Vital - 11h

Doutorado LINHA 1 (23/11 - SALA 07/IGHD)
Caio Cobianchi da Silva - 8h
Guilherme Rosa de Almeida - 8h30
João Paulo Rossatti - 9h
Rhaissa Marques Botelho Lobo - 9h30

Doutorado LINHA 2 (22/11 - SALA 07/IGHD)

Felipe Biguinatti Carias - 8h
Gustavo Pardo Salata Nahsan - 8h30
Katia Gomes da Silva Amaro - 9h
Maria Auxiliadora Rodrigues Pinto Castilho - 9h30
Silvio Takeshi Tamura - 10h
Suely Maria Pires - 10h30
Viviane Gonçalves da Silva Costa - 11h

Doutorado LINHA 3 (21/11 - SALA 72/IGHD)

Ariadne Marinho Machado - 14h
Dejanna Keila Oliveira Campos - 14h40
Elzira dos Santos Matos - 15h20
Lucas Santos Café - 16h

Processo Seletivo Interno 2019

AVISO

Em virtude do prazo recursal previsto nos Editais do Processo Seletivo Interno 2019 a Coordenação do Programa de Pós-Graduação em História INFORMAMOS QUE:

A Secretaria do PPGHis estará aberta no dia 16 de novembro nos seguintes horários – 8h-12h / 14h-18h

Os pareceres emitidos pelas bancas avaliadoras estarão disponíveis para consulta in loco para os(as) candidatos(as) interessados(as).

 

 

MESTRADO

 

LINHA 1

CANDIDATO(A)

NOTA

Everson Rodrigo Tatto

7,3

Fernanda Aparecida Antunes de Arruda

6,1

Isadora Cunha Muller

5,6

Jairo Sena Souza

7,1

Jean Carlos Pereira de Souza

7,8

Juan Pablo Isoton de Santana

9,5

Kawany Stephany da Silva

8,8

Luciana Alves Maciel

8,1

Soriano Tserewaridze

5,0

LINHA 2

CANDIDATO(A)

NOTA

Adélia Miguelina Correa

7,0

Daniel Seba

10,0

Karla Ribeiro Gabriel Mesquita

8,6

Lozinete da Silva Galdino

7,0

Maria Aparecida da Silva

4,9

Natalia Noemia Carvalho Ramires

8,5

Rafaela Gonçalves Costa Marques

7,7

Rebeca Bessa de Oliveira

9,0

Sandra Mara Teixeira Silva

3,5

Wilson da Silva Teodoro

8,3



LINHA 3

CANDIDATO(A)

NOTA

Anderson Pinheiro Torres

7,0

André Luiz da Silva Santos

2,3

Celio dos Santos

5,0

Luana Jessica Jakimim Schmidt Villela

7,3

Nelice Antunes Ferraz

4,5

Richard Santos Salazar

8,5

Ruan Gabriel de Almeida Vital

7,7





DOUTORADO

  

LINHA 1

CANDIDATO(A)

NOTA

Caio Cobianchi da Silva

8,6

Cesar Alves da Silva Filho

6,8

Elen da Silva Moraes Carvalho

6,5

Guilherme Rosa de Almeida

7,6

João Paulo Rossatti

9,3

Rhaissa Marques Botelho Lobo

7,1

Ricardo Julio Jatahy Laub Junior

6,6



LINHA 2

CANDIDATO(A)

NOTA

Eloi Felipe de Oliveira Thomas

6,5

Felipe Biguinatti Carias

9,6

Gustavo Pardo Salata Nahsan

7,2

João Batista Lobo dos Santos

2,9

Katia Gomes da Silva Amaro

8,0

Maria Auxiliadora Rodrigues Pinto Castilho

7,3

Silvio Takeshi Tamura

7,3

Suely Maria Pires

7,1

Viviane Gonçalves da Silva Costa

8,5



LINHA 3

CANDIDATO(A)

NOTA

Ana Paula Ennes de Miranda Eto

4,5

Ariadne Marinho Machado

8,1

Dejanna Keila Oliveira Campos

8,0

Elieth Barros Mendes

4,5

Elzira dos Santos Matos

7,2

Lucas Santos Café

7,3

Sandra Marcia Giaretta

3,5